Новости

Требуется на работу

В компанию ООО "Аск-АСК" требуется на постоянное место работы мастер с опытом работы от 6...
22.05.2014

Собственный дом из оцилиндровки

Открытие века! Собственный дом из оцилиндровки, по мнению специалистов, - это самое безопасное жилье Перед...
23.04.2014

Преимущества домов из оцилиндрованных бревен

В чем же, по мнению специалистов, преимущества дома из оцилиндрованного бревна? Деревянные дома строятся испокон века,...
23.04.2014

Собственный дом из оцилиндровки

Открытие века! Собственный дом из оцилиндровки, по мнению специалистов, - это самое безопасное жилье

Перед тем как затеять строительство собственного дома, важно определиться с материалами, из которых он будет возведен. Дом из камня и кирпича имеет свои плюсы – прочность и долговечность, но сегодня все более популярны деревянные дома. И не удивительно. Ведь основным преимуществом дома из дерева является его живость, во всяком случае, именно сегодня стараются донести люди, занимающиеся изучением древесины.

Дерево – это живой материал, обладающий своей энергетикой. Вещества, им выделяемые, благотворно влияют на человеческий организм: люди, живущие в таком доме, отмечают, что в нем дышится легче, также он излучает тепло, повышая жизненный тонус.

  • Во-первых, в таком доме отлично поддерживаются режимы тепла и влажности. Деревянный дом после зимы не придется долго протапливать, как это происходит с кирпичными строениями, так как дерево быстро нагревается.
  • Во-вторых, это фактор экономии. Если подсчитать расходы на кирпичный дом и деревянный, то из оцилиндрованного бревна, дом получается практически в полтора раза дешевле.
  • В-третьих, обмен воздуха в доме из бревен более интенсивный, благодаря порам в древесине.
  • Сегодня специалисты утверждают, что дерево – это самый лучший строительный материал. Тем более что деревянный дом – сооружение, вместившее в себя передовые технологии.